Положение:

О личном открытом блиц-турнире г. Хабаровска по игре го «Зимняя сказка» при поддержке РОО «СФГХК» и компании «Полиметалл»

1.Цели и задачи:

-Развитие и популяризация игры го;
-Повышение уровня игры и выявление сильнейших игроков.

2.Сроки и место проведения:

Турнир проводится в г.Хабаровске 24 февраля 2013 года в 12.00, в клубе «Юный спортсмен-Визирь» по адресу :пер.Дежнева 19 а , проезд автобусом 80,47,13,26.42.68.60,35., остановка «Памятник партизанам».

3.Организационный комитет:

Организаторами турнира являются РОО «Спортивная федерация го Хабаровского края» (СФГХК ).
Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований - Антипина Н.А(судья первой категории).

4.Участники соревнований:

К участию в турнире допускаются все желающие юноши и девушки, мальчики и девочки до 18 лет (1996г.р и младше).

5.Условия проведения соревнований:

Соревнования проводятся согласно правилам игры го. В блицтурнире определяются по три лучших места в рейтинговых группах: от21 до18 кю (10-299 пунктов рейтинга) среди мальчиков и по два среди девочек; от 18 кю и старше (300 пунктов рейтинга и выше ). Турнир проводится по системе Мак - Магона (по швейцарской системе) . Коми-6.5 камней. Выбор цвета во всех партиях - нигири. В случае опоздания к началу партии более чем на 20 минут, ему засчитывается поражение. В случае опоздания участника к началу партии, его соперник имеет право выбора цвета после объявления о начале тура. Контроль времени по 20 мин. каждому на доске 19х19(10 минут на доске 13х13). Количество туров зависит от числа участников(не менее 5 и не более 7 туров).
В случае одинакового количества очков места участников соревнований определяются:по личной встрече по коэффициенту Бухгольца; по коэффициенту Бергера. Регламент может быть частично изменен по решению оргкомитета соревнований.

6.Награждение победителей:

Участники,занявшие призовые места награждаются дипломами соответствующих степеней (памятными сувенирами).

7.Финансовые расходы:

Организационные расходы несет РОО «Спортивная Федерация го Хабаровского края»

8.Заявки:

Регистрация участников производится по телефону:+79141798475 (Наталья Антипина)