Интеллектуальные игры Дальнего Востока

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интеллектуальные игры Дальнего Востока » Шахматы » Играть в шахматы


Играть в шахматы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Игра с шахматной программой.

Несколько рекомендаций:

1.Уровень программы для начинающих. Так что, если Вы выиграли три, четыре партии подряд, то у Вас явно есть разряд.
2.Ходы осуществляются нажатием на пешку или фигуру, после нажатием на поле на которое хотим поставить её.
3.Рокировка производится нажатием мышки на короля, а потом на ладью.

играть с начинающим

Позднее будут программы с более высоким уровнем.

2

Шахматы онлайн

На нашем форуме можно играть друг с другом в шахматы. Кроме того, любой гость может как создать партию для игры, так и принять вызов уже созданой партии.

Правила пользования:

1.Если вы пользуетесь браузером Internet Explorer, то смените его на оперу или любой другой, так как данная программа работать в нём не будет.
Рекомендуемые браузеры: опера, мозила, хром или браузеры мобильных телефонов.
2.После того как Вы перейдёте по ссылке на игровую страницу, с правой стороны вы увидите готовые созданные партии с контролем времени, например: 5минут+10сек с добавление на каждый ход или другие контроли.
Если увидите надпись "Сейчас нет игр, к которым можно подключиться, но Вы можете создать свою игру и очень скоро, кто-нибудь подключится к Вам" – значит никого пока нет. Вы можете сами создать партию, выбрав контроль и цвет которым хотите играть. После нажмите "создать игру".
3.Если вы, находясь на странице игры, сразу нажмёте "Начать игру!", то программа выберет «вслепую» соперника, который в данный момент создал игру. Мы не рекомендуем так делать, так как контроль времени может вам не понравится, например 2мин+5сек. Но для любителей как классики, так и блица вполне подойдёт.
4.Во время игры можно общаться с соперником. Ниже партии есть чат.

К сожалению, пока нет возможности выбирать соперника по уровню. Поэтому система выбирает нам соперника "вслепую". В дальнейшем планируем ввести рейтинг систему и выбор соперника.

ВНИМАНИЕ:

Система выбирает соперника не только с нашего форума, но и с других у кого установлена подобная программа. Так, что уверяем, долго ждать соперника не придётся.

1. Играть с реальным соперником с интернет паутины.

2. Играть друг с другом

Вы можете договориться с другом о том чтобы поиграть в шахматы. Необходимо просто пройти в одно время по вышеуказанной 2. ссылке и выбрать необходимый контроль времени. Второму участнику необходимо просто принять вызов и игра начнется. Играть могут как зарегистрированные пользователи, так и гости.

Напоминаем, что в Explorer данная программа работать не будет.


Вы здесь » Интеллектуальные игры Дальнего Востока » Шахматы » Играть в шахматы